Новости

С новосельем!

Введен в эксплуатацию очередной строительный проект компании «Универстрой» и ГК «ГородЪ» ЖК «Дом на Кубе» (улица Кубяка, дом 11а). В настоящее время более 100 семей приступили к ремонту, чтобы встретить новый 2020 год в новых уютных квартирах.

Дом строился при поддержке ПАО Сбербанк России. Поддержка была многосторонней – это и проектное финансирование, и большое количество ипотечных программ для покупателей, в т.ч. и военная ипотека.

Технология строительства дома – кирпичная кладка в два с половиной кирпича, что встречается в новостройках города Калуги всё реже и реже. Жилье в кирпичных домах относится к разряду самого комфортного и ликвидного. Большим плюсом в новом доме является индивидуальное отопление. Наличие двухконтурного газового котла в каждой квартире позволяет каждому жильцу все двенадцать месяцев в году самостоятельно выбирать в квартире свой собственный температурный режим, комфортный для его проживания.

Микрорайон «Кубяка» или как его называют сами жители микрорайона «Куба», имеет всю инфраструктуру необходимую для комфортного проживания в нем. Более того. Жители других микрорайонов города  являются постоянными посетителями расположенного здесь торгового центра «Радуга». Из центра города ходит бесплатный автобус до торгового центра. Здесь проводятся масштабные празднования нового года, 9 мая. С обязательными салютами, которые по пышности и яркости не уступают салютам, произведенным в центре города. Здесь часто устанавливаются аттракционы для детей. Конечно, в микрорайоне есть и школа образовательная, школа музыкальная, аптеки, представлены все крупнейшие сетевые магазины: «Пятерочка», «Магнит», масса хозяйственных и продовольственных магазинов, причем, с очень хорошим ассортиментом товаров, что также прельщает жителей соседних микрорайонов приезжать за покупками именно сюда.

Нельзя обойти молчанием и наличие зон для отдыха. Есть парковые зоны с установленными качелями, песочницами, лавочками. Присутствуют также места для любителей, так скажем, дикой природы. Если Вы попытаетесь попасть в летний выходной в расположенный здесь яблоневый сад, то будете приятно удивлены количеству семей отдыхающих в нем. Со всего города люди собираются здесь с детьми, чтобы отдохнуть от городской суеты на свежем воздухе в тени деревьев. А зимой здесь можно покататься на лыжах.

Любят этот микрорайон и застройщики. Поэтому в ГК «ГородЪ» есть планы по строительству здесь нового дома.

Причем впервые Вы можете принять участие в планировке своего будущего жилья. Конечно, мы не сможем в данном случае обеспечить защиту Ваших авторских прав, но, думаем, что Вы сможете получить от этого ни с чем несравнимое удовольствие.

 


Рассказать друзьям

1120